Итальянский триумф



25 Фев 2013

Сегодня речь пойдет о компании Free Spirits, которую голландский бренд Motorcycle Storehouse выбрал себе в качестве торгового представителя. Triumph Bonneville T 12.2 – так называется последний шедевр компании FS (Free Spirits), которая славится своими переделками мотоциклов Harley-Davidson Motorcycles. В это случае инженеры занялись кастомизацией мотоцикла Harley-Davidson XR1200.

Последняя выставка Motor Bike Expo, которая состоялась в Вероне, наглядно продемонстрировала нам мастерство «пересборки» компанией мотоциклов Harley-Davidson. Free Spirits удивили публику – они преподнесли посетителям гоночную интерпретацию, машину, сделанную на основе британского мотоцикла Triumph. Проект получил название T 12.2 Evo.

Сборкой занимались Free Spirits собственноручно. За основу был взят Triumph Bonneville. На мотоцикле заменили маятник, и добавили парочку новых амортизаторов Bitubo. Инженеры постарались и теперь мотоцикл выглядит совсем по-другому, благодаря обвесу из фибергласса и оригинальной раскраске кузова – за основу был взят британский флаг, знаменитый Jack Union. Агрессивность стиля подчеркивает лев, вырисованный на боках топливного бака. Но лев символизирует не только агрессию, вовсе нет. Лев – это своего рода напоминание о месте, где ателье Free Spirits только начинало свое развитие и по сей день является родным городом ребят-производителей. Это место – венецианская площадь Сан-Марко.

Мотоцикл теперь окреп и стал мощнее, благодаря увеличению крутящего момента и числа лошадок двигателя. Теперь мотор обладает мощностью в 68 лошадиных сил при 7700 оборотах в минуту, а крутящий момент теперь 68 Нм при 5800 оборотах в минуту. Этот мотоцикл будет довольно резво «бегать» по автобанам и шоссе. Для такого сильного движка требуется эффективная система торможения, что и установили инженеры на этот мотоцикл. Теперь Bonneville T 12.2 Evo оснащен тормозной системой Newfren с дисками по 320 мм каждый, плюс к этому новые суппорты Brembo. Инженеры позаботились о безопасности деталей при возможном падении мотоцикла – они оснастили мотоцикл защитой двигателя. Но, не только безопасность стоит на первом месте. Комфортность – вот что еще немаловажно. Комфортные ручки производства Free Spirits прямо ложатся в руки и плавно вращаются.

Этот мотоцикл своим видом несет в себе ретро-дух, дух гонок по грунтовым дорогам, который чувствуется даже глядя на экран монитора.

Заметка. Оборудование из Китая, станки из Китая, линии – высокотехнологичное и высокопроизводительное оборудование. Отличительной особенностью станков из Китая является сочетание отличного качества и высокой производительности.

Оставить комментарий